Logo
 
 
RÉSULTATS BREFS 2016
 
 
    10 décembre 2016:  Valérie Moreno, 1ère en Dames II (21.15,2),
      Ricco Trezzini, 2e en Véréans II (226.42,5 ) à la
     course Titzé de Noël (Sion)
 
    3 décembre 2016:  Martin Akoa, 3e en M40 (24.19,7),
      Ricco Trezzini, 2e en M50 (26.48,1) à
     A Travers Aigle
 
    27 novembre 2016:  Giuliana Bonfils, 24e en F55 (4:10:34) au
     marathon de Florence
 
    19 novembre 2016:  Jérémy Pointet, 1er en Seniors (40:01.12) à la
     Course de la Sainte-Catherine (Saillon)
 
    12 novembre 2016:  Zaina Haimad, 1ère en D40 (43.31,2),
      Nicole Edder, 3e en D50 (46.48,9),
      Yves Marmillod, 2e en H40 (34.59,9) à la
     Night Run (Morges)
 
    6 novembre 2016:  Danièle Roussy, 1ère en W50 (1:05:37.87),
      Heiner Burger, 1er en M60 (59:45.92) au
     Cross des Wasimolo
 
    8 octobre 2016:  Christophe Gilliéron, 1er en Hommes +40 (39.00) à la
     Verticale du Suchet
 
    25 septembre 2016 :  Barbara Lemieux, 3e en Dames 2 (1h38:35.26) à
     Fully-Sorniot
 
    25 septembre 2016:  Anne-Laure Avondet, 23e en Femmes W45 (3:16:14) au
     Marathon de Berlin
 
    24 septembre 2016:  Danièle Roussy, 3e en Dames V2 (4:23:33) sur 27km,
      Christophe Gilliéron, 2e en Hommes V1 (3:00:44) sur 27km,
      Nicole Edder, 1ère en Dames V2 (2:05:56) sur 15km à l'
     Humani' Trail (Les Diablerets)
 
    14 septembre 2016:  Lara Brugnoni, 3e en Dames (37.53,4),
      Nuria Tenas, 3e en Dames Seniors 1 (34.51,6),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 2 (31.09,4) au
     Tour du Pays de Vaud (Saint-Prex)
 
    7 septembre 2016:  Lara Brugnoni, 3e en Dames (37.11,3),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (39.48,0),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 2 (30.00,5) au
     Tour du Pays de Vaud (La Sarraz)
 
    27 août 2016:  Oriol Fauria Torrent, 1er en Hommes (1977 et plus jeunes) (44:31.43),
      Jean-François Detraz, 3e en Hommes (1957-1966) (51:25.56) à la
     Course Chaplin
 
    24 août 2016:  Nuria Tenas, 3e en Dames Seniors 1 (37.38,4),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (43.11,1),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 2 (32.18,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Yverdon)
 
    21 août 2016 :  Valérie Moreno, 1ère en Dames 3 (21.00,5) sur 5 km à la
     Montheysanne
 
    20 août 2016 :  Danièle Roussy, 1ère en Femmes II (3:22:58.64) au Trail Découverte du
     Super Trail du Barlatay
 
    17 août 2016:  Lara Brugnoni, 3e en Dames (42.43,1),
      Nicole Edder, 3e en Dames Seniors 3 (47.16,1),
      Sébastien Michel, 2e en Hommes Seniors 1 (35.27,0) au
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 2 (34.40,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Mézières)
 
    14 août 2016:  Christophe Gilliéron, 2e en Hommes M45 (01:06:45.4) aux
     Championnats suisses de course de montagne (Belchen Berglauf - Olten)
 
    10 août 2016:  Lara Brugnoni, 3e en Dames (35.35,8),
      Aurélie Moinat, 3e en Dames Seniors 1 (33.00,8),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 2 (28.37,0) au
     Tour du Pays de Vaud (Penthaz)
 
    3 juillet 2016 :  Lara Brugnoni, 3e en Femmes (1:10.24,0) à
     Caux - Les Rochers-de-Naye
 
    2 juillet 2016 :  Barbara Lemieux, 2e en F55 (5:06.29,4) au
     Gornergrat Zermatt Marathon
 
    2 juillet 2016 :  Heiner Burger, 1er en Hommes V3 (56.12,9) sur 12km à l'
     Tour du Lac de Joux
 
    26 juin 2016 :  Béatrice Pernet, 2e en F65 (3:11.57,6) à l'
     Aletsch-Halbmarathon
 
    11 juin 2016 :  Diego Pazos, 2e en Hommes U45 (2:40:36,0) sur 24 km au
     Scenic Trail (Tessin)
 
    11 juin 2016 :  Lauriane Degeorges, 2e en Dames (40:22.55),
      Steeve Fiaux, 2e en Hommes 2 (32:52.29),
      Antonio Torres, 2e en Hommes 3 (35:40.14) à la
     CrossTrott' (Cossonay)
 
    11 juin 2016 :  Zaina Haimad, 2e en Dames W45 (1:51.19,0) au
     Semi-marathon de Bienne
 
    8 juin 2016 :  François Vallotton, 2e en Hommes seniors 4 (2:34.55,9) au
     Tour du Pays de Vaud printanier (classement général)
 
    4 juin 2016  Steeve Fiaux - Yves Marmillod, 1ers en Relais Hommes, plus de 80 ans (1:18:44) au
     Fyne Terra Semi - Marathon
 
    28 mai 2016 :  Fabienne Pini, 1ere en Dames 1 (3h19:00.52),
      Barbara Lemieux, 2e en Dames 2 (3h08:35.45) au
     Torgon Trail
 
    21 mai 2016 :  Barbara Lemieux, 1ere en Dames 2 (1h01:01.57),
      Geneviève Laurent, 3e en Dames 2 (1h07:31.02),
      Béatrice Pernet, 2e en Dames 3 (1h12:40.87) à
     Monthey d'Illiez
 
    15 mai 2016 :  Tatiana Neuenschwander, 2 en Femmes Seniors (5:06:56) au marathon Solo de
     l'Interlac Trail
 
   14 mai 2016 :  Josiane Villard, 1ère en Dames 3 (1h03:16),
     Barbara Lemieux, 2e en Dames 3 (1h04:21) à
     François Vallotton, 3e en Hommes Vétérans 3 (59:29) à
     Vallorbe - Dent de Vaulion
 
    11 mai 2016 :  Lauriane Degeorges, 3e en Dames (24:48.22),
      Linda Berguerand, 3e en Dames V1 (25:02.51),
      Yves Marmillod, 1er en Hommes V1 (18:31.75),
      Ricco Trezzini, 3e en Hommes V2 (20:33.81) à
     la course de la tour de Sauvabelin
 
    11 mai 2016 :  Florence Juilland, 3e en Femmes F30 (29.18,9),
      Béatrice Pernet, 2e en Femmes F60 (36.20,6),
      François Vallotton, 2e en Hommes M60 (28.40,9) au
     Défi du Vignoble
 
   4 mai 2016 :  Tsilla Vallotton, 1ère en F50 (3:44.32,7) au
     Tour du Chablais (classement général)
 
    17 avril 2016 :  Yves Marmillod, 2h47:11,
     Domenico Mancini, 3h18:24 au
     Marathon de Hambourg
 
    6 mars 2016 :  Tsilla Vallotton, 1ère en F50 (3417.2) au
     Tour du lac de Pérolles
 
   21 février 2016 :  Tsilla Vallotton, 2e en Femmes F50 (27:25.28) au
     Cross de Farvagny
 
    9 janvier 2016 :  François Vallotton, 3e en V3 (2h2224) au
     Weisshorn Snow Trail (Arosa)
 
RÉSULTATS BREFS 2015
 
RÉSULTATS BREFS 2014
 
RÉSULTATS BREFS 2013
 
RÉSULTATS BREFS 2012
 
RÉSULTATS BREFS 2011
 
RÉSULTATS BREFS 2010
 
RÉSULTATS BREFS 2009
 
back\