Résultats brefs 2018
Logo
 
 
RÉSULTATS BREFS 2018
 
 
    15 août 2018 :  Alexia Mottier, 1ere en Dames (36.23,4),
      Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (34.03,0),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (39.53,4),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (40.23,7),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 3 (30.44,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Penthaz)
 
    1er août 2018 :  Nicole Edder, 3e en Dames 2 (1:10:12),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes 2 (52:28) à
     la course plaisir (Leysin)
 
    28 juillet 2018:  Danièle Golay, 2e en Dames V2 (02:00:29) - (Freddie's Night),
      Mathias Bétrisey, 1er en équipes Hommes (27:38:17) - (MXtrem Relais) au
     Montreux Trail Festival
 
    23 juin 2018:  Nicole Edder, 1ere en Dames 3 (42:37.92) à la
     Coss Trott
 
    13 juin 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (2:17.37,6),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (37.27,9) au
     Tour du Pays de Vaud (Classement général)
 
    13 juin 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (31.24,2),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (2:40.49,8) au
     Tour du Pays de Vaud (Apples)
 
    6 juin 2018:  Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (37.17,0),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (43.24,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Champvent)
 
    3 juin 2018:  Victor Hugo Do Carmo, 2e en Hommes vétérans 1 sur 27 km (03:17:54) au
     Trail des Paccots
 
    31 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 2e en Dames Vétérans 2 (25:07.4),
      Linda Berguerand, 3e en Dames Vétérans 2 (26:43.33),
      Oriol Fauria Torrent, 1er en Hommes (18:54.90),
      Alain Berguerand, 3e en Hommes Vétérans 2 (23:25.92) à la
     Tour de Sauvabelin
 
    30 mai 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (34.46,2),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (40.35,3) au
     Tour du Pays de Vaud (Moudon)
 
    23 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 1ere en Dames 50-59 ans (1:38:10) au
     Fyne Terra Semi-Marathon
 
    23 mai 2018:  Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (34.10,2),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (39.22,0) au
     Tour du Pays de Vaud (Nyon)
 
    19 mai 2018:  Gabriela Bolzoni, 3e en Femmes W50 (1:13:12.6) au
     Grand Prix de Berne
 
    19 mai 2018:  Barbara Lemieux, 1ere en Dames 3 (1h04:32.3) à
     Monthey d'Illiez
 
    16 mai 2018:  Alexia Mottier, 3e en Femmes W20 (28.36,5),
      Danièle Roussy, 2e en Femmes W50 (32.56,5),
      Vincenzo Pellegrino, 2e en Hommes M40 (25.23,3),
      Heiner Burger, 2e en Hommes M60 (30.21,2) au
     Défi du vignoble
 
    10 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 1ere en Dames 2 (39:15),
      Antonio Torres, 2e en Vétérans 3 (37:07) à
     A travers Lucens
 
    5 mai 2018:  Florence Juilland, 3e en Dames (42:23),
      Geneviève Laurent, 3e en Dames 3 (50:25) à
     Course des deux Chapelles
 
    18 mars 2018:  Jérémy Pointet, 1ere en Hommes (27'12) à la
     Course du Soleil (Sierre)
 
    10 février 2018 :  Vincenzo Pellegrino, 1er en Hommes vétérans 1 (24:45.53),
      Yves Marmillod, 2e en Hommes vétérans 1 (25:24.59),
      Martin Akoa, 3e en Hommes vétérans 1 (26:33.01),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes vétérans 2 (24:30.96) aux
     championnats vaudois de Cross (Cross de la Riviera)
 
    13 janvier 2018 :  Danièle Roussy, 1ere en Femmes F50 (40.27,8) à la
     Course de la Bonne Résolution
 
    13 janvier 2018 :  Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (21:36.70) au
     cross de Düdingen
 
    1er janvier 2018 :  Linda Berguerand, 3e en Femmes F50 (52.17,6) au
     quart de marathon de Zurich (Neujahrsmarathon)
 
 
RÉSULTATS BREFS 2017
 
RÉSULTATS BREFS 2016
 
RÉSULTATS BREFS 2015
 
RÉSULTATS BREFS 2014
 
RÉSULTATS BREFS 2013
 
RÉSULTATS BREFS 2012
 
RÉSULTATS BREFS 2011
 
RÉSULTATS BREFS 2010
 
RÉSULTATS BREFS 2009
 
back\