Logo
 
 
RÉSULTATS BREFS 2019
 
 
 
    9 novembre 2019 :  Léonard Capt, 2e sur 7800m en Hommes B (00:27:50) à
     la Corrida d'Octodure
 
    9 novembre 2019 :  Stéphanie Labruguière, 2e en Dames W40 (00:50:57),
      Zaina Haimad, 3e en Dames W40 (00:56:18),
      Gabriela Bolzoni, 1ere en Dames W50 (00:53:04),
      Linda Berguerand, 2e en Dames W50 (00:59:10),
      Danièle Roussy, 3e en Dames W50 (00:59:35),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (00:42:47),
      Heiner Burger, 3e en Hommes M60 (00:53:46) au
     Trophée du Talent
 
    3 novembre 2019 :  Danièle Roussy, 3e en Dames W50 (01:10:50.45),
      Béatrice Pernet, 3e en Dames W60 (01:20:51.01) au
     Cross des Wasimolo
 
 
    28 septembre 2019 :  Silvia Kaufmann, 3e en Dames Vétérans 2 (50:48.70),
      Christophe Gilliéron, 1er en Vétérans 2 (38:57.43) à la
     Course des Taleines
 
    21 septembre 2019 :  Lara Brugnoni, 2e en Dames F20 (45.04,5),
      Nicole Edder, 1ere en Dames F50 (47.03,9),
      Geneviève Laurent, 2e en Dames F50 (50.30,8),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (36.07,6),
      Heiner Burger, 3e en Hommes M60 (44.36,3) à la
     1020 Renens
 
    21 septembre 2019 :  Silvia Kaufmann, 1ere en Dames Masters V2 (01:56:27) sur 15 km,
      Raul Perez, 1ere en Hommes Masters V2 (08:36:59) sur 55 km à
     l'Humani'trail
 
    20 septembre 2019 :  Linda Berguerand, 1ere en Dames Vétérans 2 (01:52:25) au
     LG Urban Trail
 
    11 septembre 2019 :  Silvia Kaufmann, 3e en Dames Seniors 3 (42.43,9) au
     Tour du Pays de Vaud (St-Prex)
 
    7 septembre 2019 :  Vanessa Lameira, 1ere en Dames W20 (46:06.88),
      Gabriela Bolzoni, 1ere en Dames W50 (46:39.12),
      Loris Bonfils, 3e en Hommes W20 (38:13.22),
      Vincenzo Pellegrino, 1er en Hommes W40 (39:27.93),
      Heiner Burger, 3e en Hommes W60 (47:31.59) à la
     Foulée de Bussigny
 
    7 septembre 2019 :  Florence Juilland, 2e en Femmes Seniors 1 (53:58) à la
     Désirée (Côtes de l'Orbe)
 
    7 septembre 2019 :  Bernadette Bétrix, 2e en Femmes 2 (47:08),
      Daria Archa-Orbea, 3e en Femmes 2 (47:34) sur 10 km au
     Cacatchou
 
      Joëlle Matthey, 2e en Femmes 2 (29:46) sur 5,8 km au
     Cacatchou
 
    4 septembre 2019 :  Alexia Mottier, 2e en Dames (36.36,9),
      Silvia Kaufmann, 2e en Dames Seniors 3 (42.43,9) au
     Tour du Pays de Vaud (Chavornay)
 
    31 août 2019 :  Jean-Michel Tromme, 2e en Hommes M50 (56:09.94) au
     Cross Chaplin
 
    31 août 2019 :  Tsilla Vallotton, 1ère en Femmes W50 (2:01.39,2),
      François Vallotton, 3e en Hommes M60 (1:58.05,5) au
     Sommer Gommerlauf
 
    28 août 2019 :  Silvia Kaufmann, 2e en Dames Seniors 3 (39.55,8) au
     Tour du Pays de Vaud (Baulmes)
 
    14 juin 2019 :  Lara Brugnoni, 2e en Dames F20 (45.04,5),
      Nicole Edder, 1ere en Dames F50 (47.03,9),
      Geneviève Laurent, 2e en Dames F50 (50.30,8),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (36.07,6),
      Heiner Burger, 3e en Hommes M60 (44.36,3) à la
     1020 Renens
 
    21 août 2019 :  Silvia Kaufmann, 2e en Dames Seniors 3 (37.34,9),
      Vincent Pellegrino, 3e en Hommes Seniors 2 (28.40,0) au
     Tour du Pays de Vaud (Mézières)
 
    14 août 2019 :  Florence Juilland, 2e en Femmes 1(03:04:22) au Trail Découverte
     du Barlatay
 
    4 août 2019 :  Béatrice Pernet, 2e en Femmes 3 (2:37.18,4) à
     Thyon - Dixence
 
    21 juillet 2019 :  Aurélie Moinat, 2e en Femmes (01:25:51.7) au
     Tour des Alpages
 
 
    21 juillet 2019 :  Florence Juilland, 2e en Couples Dames sur 51 km (9:16.45,1) à l'
     Eiger Ultra Trail
 
 
    6 juillet 2019 :  Gabriela Bolzoni, 1ere en Femmes Vétérans 2 (2:01.21,8),
      Jérémy Pointet, 2e en Hommes (1:30.22) au
     Tour du Lac de Joux
 
 
    22 juin 2019 :  Danièle Roussy, 1ere en Dames 3 (43:35.46),
      Nicole Edder, 2e en Dames 3 (44:12.11) à la
     CossTrott
 
 
    14 juin 2019 :  Lara Brugnoni, 2e en Dames Seniors (44:17.5),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Vétérans 2 (50:28.4),
      Linda Berguerand, 2e en Dames Vétérans 2 (52:45.3),
      Giuliana Bonfils, 3e en Dames Vétérans 2 (1h01:58.8),
      Isabelle Clavel, 3e en Dames Vétérans 3 (57:51.6),
      Loris Bonfils, 2e en Hommes Seniors (39:14.7),
      Yves Marmillod, 1er en Hommes Vétérans 1 (38:25.5),
      Philippe Theubet, 2e en Hommes Vétérans 1 (39:18.8),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Vétérans 2 (38:10.0),
      Heiner Burger, 2e en Hommes Vétérans 3 (47:37.3) à
     A Travers Romanel
 
    12 juin 2019 :  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1(2:14.28,3) au
     Tour du Pays de Vaud (classement général)
 
    7 - 10 juin 2019 :  Florence Juilland, 3e en Dames (7h01:28.1) à la
     Juracime
 
 
    8 juin 2019 :  Lara Brugnoni, 1ere en Seniors Dames (41:33),
      Zaina Haimad, 2e en Dames Vétérans 1 (46:05),
      Gabriela Bolzoni, 1ere en Dames Vétérans 2 (43:52),
      Nicole Edder, 2e en Dames Vétérans 2 (46:15),
      Linda Berguerand, 3e en Dames Vétérans 2 (48:47),
      Isabelle Clavel, 3e en Dames Vétérans 3 (53:21),
      Oriol Fauria Torrent, 3e en Hommes Seniors (34:54),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Vétérans 2 (34:58),
      Heiner Burger, 2e en Hommes Vétérans 3 (43:18) à la
     Course à Dingler
 
    2 juin 2019 :  Florence Juilland, 2e en Dames Vétérans 1 (2:15:13) sur 17km,
      Tsilla Vallotton, 1ere en Dames Vétérans 2 (4:07:32) sur 27km,
      Victor Hugo Docarmo, 2e en Hommes Vétérans 1 (3:19:03) sur 27km au
     Trail des Paccots
 
    26 mai 2019 :  Vanessa Lamera, 1ere en Femmes W20 (56.25,5),
      Zaina Haimad, 2e en Femmes W40 (1:02.28,1),
      Danièle Roussy, 1ere en Femmes W50 (1:02.12,0),
      Linda Berguerand, 3e en Femmes W50 (1:04.49,7),
      Isabelle Clavel, 2e en Femmes W60 (1:12.32,8),
      Philippe Theubet, 1er en Hommes M40 (48.26,3),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (45.51,5),
      Heiner Burger, 1er en Hommes M60 (58.06,7) sur 10km à
     L'Urbantrail des Singes
 
      Lara Brugnoni, 3e en Femmes W20 (2:03.54,8),
      Vincenzo Pellegrino, 2e en Hommes M40 (1:48.42,2) sur 20km à
     L'Urbantrail des Singes
 
    25 mai 2019 :  Loris Bonfils, 3e en Hommes 20-29 ans(1:22:54) au
     Fyne Terra Semi-Marathon
 
    18 mai 2019 :  Marie-Christine Ducommun, 2e en Femmes 4 (1h49'45'') à
     la Montée du Nozon
 
    17 mai 2019 :  Aurélie Moinat, 1ere en Femmes W20 (43'37''),
      Zaina Haimad, 3e en Femmes W40 (51'48''),
      Gabriela Bolzoni, 1ere en Femmes W50 (48'51''),
      Sylvia Kaufmann, 2e en Femmes W50 (52'26''),
      Philippe Theubet, 3e en Hommes M40 (41'50''),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (40'12''),
      Heiner Burger, 1er en Hommes M60 (50'07'') à
     A Travers Pully
 
 
    16 mai 2019 :  Linda Berguerand, 3e en Femmes V1 (28'33'') à
     la course de la Tour de Sauvabelin
 
    15 mai 2019 :  Florence Juilland, 1ere en Femmes F40 (28'53'') au
     Défi du Vignoble
 
    16 mars 2019 :  Aurélie Moinat, 1ere en Femmes F35 (1:01.36,4) à
     Kerzers
 
    10 mars 2019 :  Christophe Gilliéron, 2e en Hommes M50 (24:11,1) aux
     Championnats suisses de cross
 
    9 mars 2019 :  Vanessa Lameira, 3e en Femmes W20 (18:54.39),
      Florence Juilland, 3e en Femmes W40-50 (18:42.21),
      Yves Marmillod, 1er en Hommes M40-50 (23:55.24),
      Philippe Teubet, 2e en Hommes M40-50 (24:32.21),
      Heiner Burger, 2e en Hommes M60 (28:36.69) au
     Cross des amis de la Nature
 
    9 février 2019 :  Zaina Haimad, 2e en Femmes vétérans 1 (32:08),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes vétérans 2 (25:56) au
     Cross genevois
 
    13 janvier 2019 :  Anne-Laure Avondet, 1ere en Femmes U60 (39:00.5) à la
     Course de la Bonne Résolution
 
 
 
RÉSULTATS BREFS 2018
 
RÉSULTATS BREFS 2017
 
RÉSULTATS BREFS 2016
 
RÉSULTATS BREFS 2015
 
RÉSULTATS BREFS 2014
 
RÉSULTATS BREFS 2013
 
RÉSULTATS BREFS 2012
 
RÉSULTATS BREFS 2011
 
RÉSULTATS BREFS 2010
 
RÉSULTATS BREFS 2009
 
back\